ЖЕЛЕЗНЫЙ РАСУЛЬ СЛАВИТ ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ

9 марта прошел последний вид программы Чемпионата мира по полиатлону в дисциплинах троеборья rsh-hex-ccs и psh-hex-ccs – лыжные гонки, после чего были подведены итоги трех соревновательных дней и определены победители и призеры.

В Чемпионате мира по полиатлону среди юношей и девушек победителями стали:
12-13 лет
Буракова Диана (СШ г. Котельнич, Россия); Рябов Даниил (СШОР г. Шарья, Россия)
14-15 лет
Михеева Алина (ДРОЗД-Череповец, г. Череповец, Россия); Шубин Матвей (СШ г. Котельнич, Россия)
16-17 лет
Петрова Мария (СШ МР Уфимский район, Россия); Шафиков Данил (СШ МР Уфимский район, Россия)
Среди команд спортивных клубов первое место заняла СШ г. Котельнич (Россия). На втором месте СШ МР Уфимский район (Россия). Бронзовым призером стала ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово (Россия).
В Чемпионате мира по полиатлону среди юниоров победителями стали:
18-20 лет
Федина Виктория (ДЮСШ №4, г. Череповец, Россия); Каргашин Илья (СШ «ДМЦ «Дельфин», г. Ижевск, Россия)
21-23 года
Шамсутдинова Анастасия (УГНТУ, г. Уфа, Россия); Чухланцев Иван (СШ «ДМЦ «Дельфин», г. Ижевск, Россия)

К командном зачете среди команд спортивных клубов победу одержала ДЮСШ №4, г. Череповец (Россия). Второе место заняла СШ «ДМЦ «Дельфин», г. Ижевск, (Россия). На третьем месте ШВСМ г. Петропавловск (Казахстан).

В Чемпионате мира среди ветеранов победу одержали:
Женщины 40-59 лет
Руднева Лариса (СК «СПОРТ-СИТИ», г. Вологда, Россия)
Мужчины 40-49 лет
Беляков Андрей (СК «Олимп», г. Коряжма, Россия)
Мужчины 50-59 лет
Пасконный Владимир (ДЮСШ «Электрон», г. Дятьково, Россия)

Мужчины 60-69 лет
Кильмухаметов Расуль (Кольская АЭС, г. Полярные Зори, Россия)

Мужчины 70-79 лет
Руменко Владимир (ГСОБ «Лесная», г. Троицк, Россия)
В зачете среди спортивных клубов 1 место заняла ГСОБ «Лесная», г. Троицк (Россия). На втором месте СК «СПОРТ-СИТИ», г. Вологда (Россия). На третьем – КЛЛС ,г. Орел (Россия).

Победителями Чемпионата мира по полиатлону в дисциплине троеборья rsh-hex-ccs стали:
Васькина Дарья (ДЮСШ «Планета спорта», г. Сасово, Россия); Шелкопляс Денис (ДЮСШ «Планета спорта», г. Сасово, Россия)
В командном зачете среди спортивных клубов победу одержала команда ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово (Россия). Второе место занял ЦОП «Авангард», г. Омск (Россия). Бронзовым призером стала СШОР «Экран», г. Санкт-Петербург (Россия).

Во всех четырех соревнованиях в командном зачете среди государств безоговорочную победу одержала сборная команда России.