ИТОГИ 16-ГО ГОРОДСКОГО ДЕТСКОГО ПРАЗДНИКА СЕВЕРА

ИТОГИ 16-го городского ДЕТСКОГО ПРАЗДНИКА СЕВЕРА

С 28 по 30 марта состоялись соревнования 16-го городского Детского Праздника Севера. В соревнованиях, которые проходили среди воспитанников ДОУ и учащихся образовательных школ с 1 по 11 класс, приняли участие 1407 человек. С момента проведения первого Праздника его программа менялась много раз. В этом году добавился новый вид соревнований — скандинавская ходьба, который стал самым массовым видом программы (278 участников). Вернулись в программу соревнования на аргамаках.
Школьники также смогли поучаствовать в соревнованиях по лыжным гонкам, конькобежному спорту и мини-футболу. Все соревнования проходили на городском стадионе, на открытом хоккейном корте и в парковой зоне.
В каждом виде соревнований определялись победители среди мальчиков (юношей) и девочек (девушек) в каждой параллели.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

1 класс Малышева Елизавета 1Б, гимназия
Хальзев Артём 1Б, гимназия

2 класс Липец Полина 2Б, гимназия
Кейно Арсений 2А, №4

3 класс Бессмертная Камилла 3Б, гимназия
Баранов Юрий 3А, гимназия

4 класс Малышева Виктория 4В, гимназия
Лешков Егор 4А,№4
Хамедуллов Арсений 4А,№4

5 класс Кухта Полина 5В, гимназия
Осколков Геннадий 5В, гимназия

6 класс Сопотова Анна 6В, №4
Захарченко Андрей 6А, гимназия

7 класс Захарченко Вероника 7В, гимназия
Крикунов Георгий 7В, №4

8 класс Лукина Светлана 8А, гимназия
Солдатов Василий 8А, гимназия

9 класс Кучина Вера 9Б, гимназия
Хулко Даниил 9А, гимназия

10 класс Садилова Полина 10А, гимназия
Гнусов Андрей 10А, №4

11 класс Тимофеева Надежда 11А, гимназия
Павлов Андрей 11А, гимназия

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

1 класс Батева Вера 1Б, гимназия
Юрканов Александр 1Б, гимназия

2 класс Никитина Виктория 2А, гимназия
Круть Леон 2Г, гимназия

3 класс Суслова Милана 3В, гимназия
Тарасенко Станислав 3А, №3

4 класс Долгополова Анастасия 4В, №4
Десятников Александр 4А, гимназия

5 класс Побережная Алина 5В, №4
Кухта Матвей 5В, гимназия

6 класс Каминская Ева 6А, № 4
Зинкевич Георгий 6В, гимназия

7 класс Ерёменко Оксана 7А, гимназия
Серков Павел 7А, №4

8 класс Безматерных Дарья 8 Б, гимназия
Тимофеев Захар 8А, №3

9 класс Кучина Вера 9Б, гимназия
Боткин Алексей 9А, гимназия

10 класс Садилова Полина 10А, гимназия
Пепчук Роман 10А, №4

11 класс Михайлютенко Надежда 11А, №4
Ипкеев Вячеслав 11А, гимназия

СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА

1 класс Малышева Елизавета 1Б, гимназия
Кожевников Максим 1В, гимназия

2 класс Корниенко Арина 2Б, №4
Савельев Семён 2В, гимназия

3 класс Козяйкина Алёна 3В, гимназия
Петров Роман 3Б, гимназия

4 класс Малышева Виктория 4Б, гимназия
Шувалов Алексей 4В, №4

5 класс Яблокова Анастасия 5, №3
Голоднов Роман 5А, гимназия

6 класс Манифасова Алина 6Б, №4
Зинькевич Георгий 6В, гимназия

7 класс Фроленкова Софья 7А, №4
Маслов Юрий 7В, гимназия

8 класс Целищева Вероника 8 В, гимназия
Чепля Дмитрий 8, №1

9 класс Косарева Анастасия 9Б, №4
Евланов Глеб 9Б, №4

10 класс Бородкина Мария 10А, №4
Вишняков Егор 10А, №4

11 класс Аверина Валерия 11А, гимназия
Архиповский Владислав 11А, гимназия

АРГАМАКИ

1 класс 1Б, №4

2 класс 2Б, №4
2, №1

3 класс 3В, гимназия

4 класс 4Б, гимназия

5 класс 5А, гимназия

6 класс 6А, № 4
6В, № 4

7 класс 7А, №4
7В, гимназия

8 класс 8А, №3

9 класс 9Б, №4

10 класс 10А, гимназия

11 класс 11А, гимназия

В соревнованиях ПО МИНИ-ФУТБОЛУ победителями стали:

СОШ №4
ООШ №1

В этом году 81 класс из 84 принял участие в Празднике Севера.13 классов стали победителями, а 29 -лауреатами Праздника.
Звание класс-победитель согласно положения, получили классы, которые выставили на соревнования не менее 16 учащихся, а лауреатами стали классы в которых в соревнованиях Праздника приняли участие не менее 12 учащихся.
Для малокомплектных классов был свой критерий: не менее 70% учащихся, принявших участие в соревнованиях, становится классом-победителем, не менее 50%-класс-лауреат городского детского Праздника Севера.

Классы-ПОБЕДИТЕЛИ 16-го городского детского Праздника Севера

Гимназия №1
2А, 4А, 4Б, 8А

СОШ №4
1Б, 2В, 4В

ООШ №3
3Б, 4А, 8А

ООШ №1
2, 3, 4, 8

Классы-ЛАУРЕАТЫ 16-го городского детского Праздника Севера

Гимназия №1
1Б, 1В, 2Б, 2В, 2Г, 3А, 3В, 5Б, 6В, 11А

СОШ №4
1А, 2А, 2Б, 3А, 3Б, 3В, 4А, 5А, 5Б, 6А, 6Б, 6В, 7А, 7В, 10А

ООШ№3
1А, 2А, 5АБ

ООШ №1
5

В рамках Детского Праздника Севера состоялся фестиваль рисунков «Спортивные узоры». Каждому классу было предложено нарисовать на фестиваль свой рисунок. Работы школьников и воспитанников ДОУ были показаны на экране, расположенном на городской площади в день открытия Праздника.

ПОБЕДИТЕЛИ В ЛИЧНОМ ПЕРВЕНСТВЕ ВО ВСЕХ ВИДАХ ПРОГРАММЫ ВО ВСЕХ ПАРАЛЛЕЛЯХ, А ТАКЖЕ КЛАССЫ ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ ПРАЗДНИКА награждаются дипломами.
Все участники ПРАЗДНИКА СЕВЕРА награждаются памятными призами.

В программу соревнований среди дошколят вошли соревнования по лыжным гонкам, которые стали самыми массовыми (141 чел.) за всю историю проведения ПРАЗДНИКА и весёлые старты «Зов тундры». Все дошкольные образовательные учреждения города и их воспитанники были отмечены грамотами за активное участие в ПРАЗДНИКЕ СЕВЕРА.

Организаторы выражают огромную благодарность судьям, волонтёрам принявшим участие в проведении соревнований, городскому дворцу культуры за музыкальное сопровождение детского Праздника Севера.

Отдел по физической культуре и спорту